sexta-feira, 25 de março de 2016

Quem não gosta de um bolo caseiro não é mesmo? Encontrei um e-book que fala diversas técnicas e como aproveitar ao máximo esse nicho que vem crescendo cada dia mais!

Nesse e-book http://hotmart.net.br/show.html?a=P4119717W

Selecionei também uma matéria do Pequenas Empresas grandes negócios, que trata sobre esse assunto, nela você vai ver como esse negócio pode ser rentável!

Confira!

Empreendedoras criam rede que vende mais de 20 mil bolos por mês

 Com dois anos de existência, a Bolo da Madre já possui 17 franquias no Brasil

Aos 30 anos, Fernanda Castanheda é uma empreendedora de mão cheia. Ela possui 19 franquias, de rede de alimentação a academia, no interior de São Paulo com o marido. Em 2013, criou sua própria rede. “Ser franqueada me trouxe bastante conhecimento, sei exatamente o que o franqueado precisa”, diz.
A empreendedora conheceu a blogueira Daniela Schiavo, 34 anos, em uma de suas franquias em Jundiaí, São Paulo, cidade na qual mora, e não demorou muito para que se tornassem amigas.
Durante uma conversa, Daniela comentou que tinha encomendado um bolo simples para o aniversário de seu filho, mas ficou decepcionada com o resultado, que foi um bolo cheio de floreios. Foi assim que surgiu a ideia de criar um negócio voltado para bolos simples.
A primeira unidade da marca, que ganhou o nome de Bolo da Madre, foi inaugurada em Jundiaí no ano de 2013, após um investimento inicial de R$ 185 mil. A loja possui uma decoração própria, feita por uma arquiteta contratada pelas empreendedoras. “Queremos que a nossa marca desperte o afetivo dos clientes. Nossa vitrine tem molduras de quadro, parece uma cristaleira antiga, temos uma geladeira retrô, parece a salinha de uma avó”, diz Fernanda.
A Bolo da Madre oferece bolos de sabores como fubá com erva-doce, cenoura com cobertura de chocolate, churros e perfumado de lavanda. “Os bolos são feitos como em casa, com ingredientes caseiros. Esse diferencial tem agregado bastante à nossa marca”, afirma a empreendedora. Os clientes podem comprar o produto inteiro, que custa a partir de R$ 14, ou somente a fatia. Além disso, o cardápio da marca também conta com sorvetes e bebidas quentes para acompanhar.



Ao elaborar o plano de negócio da Bolo da Madre, Fernanda e Daniela já pensavam em um modelo de franquia. Na inauguração da primeira unidade da marca, as empreendedoras já tinham candidatos a franqueados.
A rede possui, atualmente, 17 franquias em diversos estados brasileiros e e meta é terminar 2015 com 35. As empreendedoras selecionam os franqueados a dedo e acompanham o desenvolvimento da franquia de perto. Elas levam uma equipe técnica para fazer um treinamento com os franqueados. Participam desde chef de confeitaria até profissionais da área comercial. Os empreendedores da rede também recebem todas as receitas e são treinados para executá-las. “Damos um treinamento intenso para o franqueado. Quisemos fazer um projeto de implantação sólido, que o deixasse seguro”, afirma.

FONT: http://revistapegn.globo.com/Mulheres-empreendedoras/noticia/2015/04/empreendedoras-criam-rede-que-vende-mais-de-20-mil-bolos-por-mes.html



 

 

 

quinta-feira, 24 de março de 2016

Pessoal,

Umas das ideias mais acessadas do curso é a COMO GANHAR DINHEIRO VENDENDO QUEIJO,
por isso dei uma pesquisada na net, e achei esse site que ensina de uma forma muito prática e eficiente como fazer queijo minas.

Basta acessar o site e conferir: http://hotmart.net.br/show.html?a=Y4115608B  


O valor está bem em conta, pelo benefício que ele pode lhe trazer financeiramente!

RECOMENDADIISSIIMOO!!!

Aproveita e veja também a nossa página de como Vender Queijos

domingo, 28 de fevereiro de 2016

Essa é umas das ideias mais bacanas e acredito que rentáveis desse blog, com um baixo investimento.

Em minha cidade, uma empresa que cuida de crianças carentes fez uma coisa incrível. Eles precisavam arrecadar mais fundos para cuidarem das crianças, e com isso tiveram a ideia de fazer bolachas e sequilhos e vender para a população, mas de uma forma diferente. Eles criaram algumas gondolas ( expositores) e colocaram um "cofrinho"anexada a essa gondula, para que quando a pessoa pegue o pacotinha ela deposite o valor dentro do cofrinho.

Você pode estar pensando assim: A bem capaz que vou fazer isso, as pessoas vão me roubar e não vão pagar. Também me surgiu esse problema, mas conversando com o pessoal da instituição ele me afirmaram que o indice de pessoas que não "pagam " é praticamente zero. =]




Agora vamos a nossa lógica:
- Esses produtos São Baratos
- Você pode colocar essas gondulas em lugares que você conhece ( cabeleireiros, estabelecimentos onde há espera forçada, academias, bares,)
- Você pode começar sua pequena fabriquinha desses produtos com venda garantida ( o pessoal compra mesmo, afinal quem não gosta para acompanhar um café não é mesmo?)
- Baixo custo de produção

Comece com pouco, faça 30 saquinhos, venda por uma médida de R$ 2,50 e sai para vender, ou coloque em algum ponto e faça o teste. Geralmente essas bolachinhas vendem rápido e duram um bom tempo.

Mas fique atento a embalagem! Coloque um saquinho resistente, faça uma gôndula bonita ( nada de papelão cortado ao meio)  Se puder compre uma de acrilico, ou metal, porque isso vai ajudar a vender e dar credibilidade ao seu produto.

Onde mina esposa trabalha há uma gondula dessas, eu estivesse observando e deve caber em medias uns 150 saquinhos pois é de um tamanho considerável, e toda semana eles repõem produtos.

Eles já tem em uns 20 pontos na cidade então faça as contas! E corra atrás!

Vale a pena!





quarta-feira, 27 de janeiro de 2016

Quando falamos em leilões judiciais achamos que é uma coisa muito complexa e que somente haverá itens caros que não podemos pagar não é mesmo? Mas meu amigo, esqueça esse conceito...

Um amigo meu que é leiloeiro me passou o site onde eles fazem leilões, e pode acreditar tem de tudo desde carros, até estoque de lojas, panelas, lotes de meias... maquinários.. de tudo mesmo, vale a pena procurar pelo site em sua região. Para que você tenha a ideia do que estou falando acesse o site que ele me passou: http://www.leiloesjudiciaismg.com.br  e de uma pesquisada entrando nas cidades e vendo os iteis que são leiloados, alguns você pode fazer o cadastro e arrematar on line e outros são apenas presenciais.

Vale muito a pena, existem vários itens que podemos dar o lance e adquirir por um valor abaixo do valor de mercado e depois revendermos... faça o teste, quem sabe você não faz uma renda extra?

sexta-feira, 27 de novembro de 2015

Se você é uma das milhões de pessoas nesse mundo que estão insatisfeitas com o trabalho, vale a pena dar uma conferida no site da eduK , lá você vai encontrar diversos cursos para adquirir a um preço bem baixo, mas o melhor é que se você ficar atento as datas, você pode assisti-los gratuitamente, pois eles são transmitidos ao vivo, e depois são comercializados para quem os perdeu!

Se você está procurando algo novo para fazer da sua vida, indico este site, pois lá você terá centenas
de segmentos para iniciar. Eles tem um plano novo de assinatura, onde você paga um valor mensal que varia de 19,00 a 29,00 por mês, e você tem acesso a todos os cursos deles...

Pense só, você está querendo começar uma fábrica de doces em compotas, pagando a assinatura, você poderá ver todos os cursos de gastronomia... talvez abre mais portas de mercado para você!

Eles tem cursos de: Gastronomia, Design, Video, Fotografia, Artesanato, Moda, Costura, Negócios, Pet e  muito mais!

Vale a pena, e olha que não estou ganhando nada pelo jabá! Mas é que pra mim funcionou quando queria mudar o rumo, e para você pode funcionar também!!


Se não quer investir, fique atento aos cursos ao vivo e gratuitos,!

quarta-feira, 25 de novembro de 2015

Em uma de minhas pesquisas com pessoas que ganham um dinheiro extra, encontrei uma amiga que faz pão de mel para a venda. Para poder escrever este Post fiz uma pesquisa com ela durante algum tempo, onde fui especulando os custos que ela tinha, o quanto ela vendia e o quanto ela fazia de pães de mel para a venda.

Ela não se dedica em tempo integral a está produção, mas pela quantidade que ela vende durante a semana eu fiquei pensando, nossa, por que ela não faz apenas isso? Bom vamos ao que interessa não é mesmo?

Vocês sabem que aqui não vou dar a receita para fazer o pão de mel, isso será muito tranquilo de encontrar no Youtube, depois deixo alguns links no final.

QUAL A RECEITA DESSE RENDA?

Ela faz alguns pães de mel em um tamanho satisfatório, experimentei e notei que ele não era tão doce quanto alguns que já havia comido... e isso para mim foi um ponto muito positivo, uma vez que não sou chegado em coisas tão doces.... Especulando, ela me disse que utilizada chocolate meio amargo, o que faz uma grande diferença no gosto, já que o recheio é de doce de leite. ELa me disse que muita das clientes dela compram bastante justamente por não ser tão doce!

MÉDIA DE VENDAS SEMANAIS

Como disse ela faz isso como uma renda extra, duas vezes por semana com uma produção de 50 pães de mel dia. Ela faz a noite e vende no outro dia. No caso dela, que trabalha em uma escola, fica ainda mais fácil a venda não é mesmo? mas não pense que são os alunos que compram, são os próprio funcionários... então pensei: Esse modelo se encaixa em qualquer empresa.

Ela tem uma gasto em média de R$ 1.70 por pão de mel, e vende a R$ 3,00 , tendo um "lucro" de cerca de R$ 1,30. Ela me disse que não volta com nenhum pão de mel para casa e que ainda sempre ficam encomendas para o próximo dia. Vamos ao lucro?

Dia vendido: R$ 1,30 x 50 pães de mel = R$ 65,00/dia
Semana (2 dias que ela vende) = R$ 130,00
Mês = R$ 520,00

Não é uma renda extra tão ruim não é mesmo? Se pensarmos que quanto mais ela produz mais barata fica sua produção, uma vez que ela poderá comprar produtos de maior quantidade.....

Agora imagine se você que está procurando alguma coisa para fazer, e não tem um dinheiro alto para investir se dedicar diariamente a produção e venda?

MAS COMO COMEÇAR A VENDER?

Todo início é complicado, isso sabemos, mas você pode aproveitar na porta de algumas fábricas, lojas, oficinas, em sua cidade onde os funcionários ficam sentados para fora na hora do almoço, com certeza eles vão querer um docinho, assim você vai fazendo a sua clientela, pode apostar!

Se você conhecer alguns bares e restaurantes, faça um acordo com eles também de deixar alguns para a venda e dividir o lucro com eles, não pense que você vai estar perdendo, pense que será mais um ponto onde você venderá, mesmo que não esteja trabalhando....

Mas claro faça com qualidade para manter seus clientes firmes! E boas Vendas!

quinta-feira, 30 de outubro de 2014

Uma das coisas que todos nós estamos correndo atrás é de ganhar um dinheiro, fazer uma renda extra, mas as vezes esse sonho parece um tanto quanto longe, ou porque nos acomodamos ou porque não vemos oportunidades onde elas existem.

Em um dos livros mais legais sobre como ficar rico (PAI RICO, PAI POBRE) o autor nos ensina  que para ganharmos dinheiro realmente precisamos em primeiro gastar menos do que ganhamos e em segundo fazer com que o dinheiro trabalhe para você, mas como? Com a criação de ATIVOS ( mas que raio é isso agora?)

Ativos: É todo negócio que põe dinheiro em seu bolso. Ex: Se você comprar uma casa de praia  e quase não usar, você só terá gastos com ela, então ela está tirando dinheiro do seu bolso, agora, se você comprar a casa na praia para alugar e fazer uma renda maior que os gastos que você tem com ela, então ela passa a ser um ATIVO para você, pois mesmo você não se esforçando ela vai lhe fazer dinheiro, e o melhor se você precisar trabalhar com aquilo.

O mais importante é você ter vários ativos para complementar sua renda, pois só assim você conseguirá sair do lugar. Pense bem imagina que além do seu salário você tivesse mais 3 micro-negocios que não exigem de você uma dedicação constante e que lhe renda 300,00 a mais por mês.. isso seria ótimo não é?

Ai você me pergunta, mas eu não tenho tempo para ter mais negocios!! O grande segredo está exatamente
nisso, em você criar negócios que possam girar praticamente sozinhos, ou que a sua influencia seja pequena, quer um exemplo? Você cria um portal turistico de sua cidade, coloca todas as informações, fotos deixa ele completo ( mas aí ó, eu estou tendo trabalho!) Sai para vender para alguns hoteis, bares, restaurantes, feito isso, você fechou um contrato com eles de 01 ano pagando 10,00 mensais para colocar a logo deles em seu site, pronto! você criou um ativo, pois você trabalhou 01 mês e aquele site colocará dinheiro em seu bolso, durante mais 11 meses sem você ter que se matar diariamente por ele...

Outro Exemplo que ja citamos aqui no blog, é a Vending Machine ( não viu? clique aqui ) Você compra a maquina dessas de chicletes, coloca em um estabelecimento comercial que tenha movimento, e seu unico trabalho será reabastecer. Resumindo você estará ganhando dinheiro diariamente sem precisar trabalhar a fundo com aquilo, é uma renda extra que faz toda a diferença!

E ai vai ficar parado?
É inavegável que muitos dos produtos que compramos em lojas são da china, portanto porque você também não pode comprar e revender esse produtos para amigos e vizinhos?

No site Aliexpress você pode comprar os produtos direto de fornecedores da china e revender em sua cidade, com toda segurança e conforto. Claro assim como todo produto importado há a possibilidade de quando chegar ao Brasil parar na alfandega, nesse caso você terá que pagar o imposto, mas mesmo assim o produto ainda sairá bem mais em conta do que em uma loja.

Vale a pena dar uma conferida no site, pois tem todo o tipo de produto que você imaginar.

Em relação ao prazo, isso pode ser um ponto negativo, pois demora cerca de 45 dias para chegar a mercadoria ( daí você entende o porque muito vendedores do mercado livre pedem esse prazo para poder entregar seus produtos, eles simplesmente compram lá e colocam o endereço de entrega da sua casa, e o melhor o frete é GRATIS)

Faça algumas compras para testar, chegando tudo certinho ( como de costume) você terá como fazer uma renda extra, gastando pouco!
Como ganhar dinheiro com fotografia de gestante?

Se você já tem alguma experiencia com fotografia ou se está começando agora, essa é uma área bastante lucrativa, mas o maior problema é como começar?

Grande parte das fotografias de gestante hoje em dia é feita em locações externas, o que não exige de você um espaço físico, o que é muito bom!

Para conseguir os primeiros clientes, é só ficar atento a pessoas conhecidas suas que estão grávidas, e fazer o convite para uma sessão de fotos de forma gratuita, sim os seus primeiros trabalhos serão gratuitos, pois com isso você ganhará:
- Visibilidade  ( colocando sua marca nas fotos)
- Indicação ( A pessoa  vai colocar no face, instagram etc etc, o que fará outras pessoas perguntarem sobre quem fez o trabalho)
- Portifolio ( Quando outras grávidas vierem te procurar você já terá trabalhos para mostrar.

O valor gira em torno de R$ 250,00 para uma sessão fotografica, para você entregar as fotos em um CD.
Caso a pessoa queira um album, basta você procurar na internet mesmo algumas encadernadoras que fazem albuns que isso fica fácil!

Com o tanto de grávidas que temos no mundo, pode apostar que você terá bastante serviço mensal! Basta usar sua criatividade para divulgar seu trabalho em sua cidade e redes sociais. E claro faça sempre um bom trabalho!

quarta-feira, 30 de julho de 2014

Esses dias tive a oportunidade de tomar uma cerveja artesanal, e fiquei surpreendido com a qualidade, mas também com o preço rsrs.... Ai diante disso procurei saber sobre o mercado desse tipo de cerveja e vai uma boa notícia para os amantes da Gelada! Não é um bicho de 7 cabeças produzir, porém tem que gostar pois é um processo que requer uma certa paciência.. Bom vamos lá, separei aqui alguns locais onde tem cursos para que você possa fazer sua cerveja e site onde vende alguns suprimentos...

O Investimento para quem quer produzir cerveja artesanal é de cerca de 2mil reais,  mas após começar o negócio o retorno que tenho feito em pesquisas é bem interessante.

Para aprender a fabricar, saber sobre o mercado, ter formulas, indico o site  EDUK , lá você cnsegue ver uma breve explicação sobre o mercado, e tem todo o conteúdo que será ministrado no curso. O valor é de R$299,00 e pode ser dividido em até 10x pelo Pagseguro.

Se você pretende ter um negócio em casa, nas horas vagas, esse pode ser um ótimo negócio!

O site www.cervejaartesanal.com.br também tem várias dicas, venda de produtos, venda de equipamentos e um curso básico com um valor mais em conta, também é valido dar uma olhadinha!

E se você está se perguntando:
- A mais deve ser muito dificil engarrafar
- Mas onde comprarei materia prima?
- Mas e o rótulo

Calma, essas coisas são fáceis de achar e mais simples do que parece, nos cursos, eles explicam tudinho!

E ai mãos a obra?

terça-feira, 24 de junho de 2014

Há alguns dias venho me dedicando a ficar de olho nas oportunidades que surgem de ganhar dinheiro todos os dias e que nós não percebemos.. Coloquei um vez um post neste blog com o nome: A melhor forma de ganhar dinheiro (leia este post aqui) e realmente estou cada vez mais convencido que é.

Sempre tive problemas com vender coisas, porque eu sempre acho que não vou conseguir vender, porém ultimamente tenho estudado muito sobre isso e descobri que sempre tem alguem interessado no que você tem pra vender, e isso é fato, o negócio é você sair do seu comodismo e ir atrás, oferecer aos amigos, vizinhos, em uma conversa de bar....

Esses dias me apareceu a oportunidade de comprar dois I phones 4s -16gb .... procurei no mercado livre e vi pessoas vendendo eles por cerca de 900,00 semi novo. O rapaz que estava vendendo queria 800,00 em cada, era meu conhecido, por isso pensei em fazer uma jogada... como eu tinha um valor no banco daria para comprar os 2 celulares a vista, ai ofereci para ele pagar a vista por 700,00 cada.... ele aceitou. Com isso em mente eu precisava sair e vender os celulares, como estavam bem novos, fui até uma loja de celular e ofereci eles por 830,00 cada... o Dono da loja já tinha até um comprador, ele aceitou a oferta e no mesmo dia vendi os dois celulares pra ele e ganhei 260,00. Ai eu me pergunto, será que se eu me empenhasse mais todos os dias, fizesse um caixinha de dinheiro e ficasse atento as oportunidades não poderia ganhar muito mais?

Vamos as contas, vamos colocar uma média 200,00 de lucro por venda  e que fizéssemos (empenhados) 10 vendas mês. R$ 2000,00, acho que já é mais do que muita gente ganhar trabalhado arduamente das 8has 18h de segunda a sábado.

e ai o que acha?
Se você tem um bom nível de conhecimento em alguma coisa, seja digital ou manual, porque não fazer vídeos e dar aulas pela internet? mas como fazer isso?

Primeiro você tem que ter uma plataforma para poder gerenciar os vídeos,  ter um controle de pagamento dos alunos e que aulas eles poderão assistir quando pagarem e tudo... complexo né? mas na verdade tem um site que pode fazer tudo isso para você! E ele se chama  Ensine On Line .



Basta você criar suas video aulas, fazer a contratação de um dos planos ( que não são caros, talvez 1 aluno que você tenha, depedendo do seu curso já paga o valor).... Não é necessáro ter um site para coprar o sistema, caso você não tenha você pode usar direto o sistema como um site.

Mas como começar:

Primeiro faça uma plano de aulas, estude bastante o que irá falar e faça seus vídeos, indico começar com um curso completo sobre um assunto, mínimo umas 15 aulas.

Depois grave alguns petiscos para colocar no youtube, facebook e twitter, nesses petisticos você colocará algumas informações básicas, fale um pouco sobre o curso, como será bom para a pessoa e dê algumas dicas para dar um gostinho na pessoa e fazer com ela sinta vontade de faze-lo.

Feito isso, cria uma conta do Pagseguro, onde você irá receber o pagamento. assim que seu cliente fizer o pagamento pelo site do seu curso, o pagseguro junto com a plataforma liberaram automaticamente seus cursos para aquele cliente.

Vcê pode criar vídeo aulas frequentemente e ir divulgando nas redes sociais....

Você pode testar esse sistema do Ensine Online gratuitamente por 15 dias .... porque não tentar?

E ai vamos ganhar um dinheiro?
Pessoal, existe um site chamado Hotmart que tem a seguinte função: Pessoas que criam e-book, sistemas, sites e outras coisas colocam a disposição desse site a divulgação de seus produtos para quem quiser se cadastrar poder fazer a venda em seu blog, facebook etc ....

Você se cadastra no site e depois clica nos produtos que você tem interesse em fazer a divulgação, você terá um link único para poder divulgar, cada pessoa que clicar e comprar o produto específico você ganhará uma valor sobre a venda, é bem confiável.

O que você pode vender?

E-books
Músicas
Vídeos
Cupons
Apresentação e Palestras
Documentos e Arquivos Baixaveis...

Vou colocar aqui alguns textos de mais esssa forma de ganhar dinheiro honestamente pela internet:


Vender produtos digitais nunca foi tão fácil

Publique e venda conteúdos e produtos digitais que você cria, ou ganhe ao ajudar outras pessoas a venderem suas criações! De ebooks e vídeos até podcasts e software, o Hotmart ajuda você a ganhar com seus produtos digitais.


É gratis, e ai vai ficar parado?

sexta-feira, 13 de junho de 2014

Através do curso "Aprenda Como Importar Roupas" você vai poder compras as melhores marcas de roupas, pagando bem menos do que você paga hoje.

Importe Tommy Hilfiger, Lacoste, Hollister, Abercrombie, Ralph Lauren, Armani, Calvin Klein, GAP, Aeropostale, entre outras, e economize até 90% !

Clique aqui:  http://hotmart.net.br/show.html?a=E2006197D
 
E conheça um pouco mais sobre o curso!

O curso pode ser visto em vídeo, são 11 vídeos, e 3 eBooks (no total de  41 páginas) com o conteúdo explicados de uma forma bem simples. Você vai poder estudar o curso no seu computador, notebook, tablet, smartphone ou se quiser, ele pode ser impresso.

Ao adquirir o curso, você também leva 3 bônus exclusivos ! Os bônus são fornecedores de relógios, tênis e materiais esportivos (uniformes dos times europeus, bolas, chuteiras,etc...)
Fala, tudo certo!

Então hoje eu só quero te contar uma novidade muito bacana.

Tava conversando na semana passada com meu amigo Alex Vargas, ele é um empreendedor digital em série e tem mais de 40 projetos online.

Só que o melhor é que ele desenvolveu um sistema a prova de falhas e que já vem aprimorando a mais de 4 anos, pra criar esses projetos de forma extremamente rápida.

Com esse sistema, que na verdade é um método em passos simples, mas que devem ser aplicados na ordem certa é possível criar vários projetos online de forma muito rápida, progressiva e altamente lucrativa.

E esse sistema ele compilou tudo em um Super Treinamento que chamou de Formula Negocio Online.

http://hotmart.net.br/show.html?a=A2006191D 

Eu já tive acesso ao treinamento e desde a semana passada quase não estou dormindo de tão alucinado com a quantidade de informações.

Eu já estou aprendendo e já estou colocando em prática, lembrei de você, eu tenho certeza que você vai ficar fascinado, garanto!

De uma olhada, clique no link abaixo.

http://hotmart.net.br/show.html?a=A2006191D 

O Treinamento é totalmente em vídeo aulas, com mais de 200 vídeos, mais de 50 horas no total de pura informação de qualidade no modelo de passo a passo, é impossível errar.

Além disso, tem muito material extra, como: Mapas Mentais, Checklists, Exercícios, Fluxogramas, Ferramentas Para os Membros, Várias Bônus Fantásticos.

E ainda uma galera muito bacana que faz parte dos alunos e esta aprendo e trocando idéias, e ainda o próprio Alex Vargas, esta sempre pronto pra responder todas as duvidas.

http://hotmart.net.br/show.html?a=A2006191D 

PS: Conselho de amigo, não perca isso, clique no link abaixo agora mesmo.

http://hotmart.net.br/show.html?a=A2006191D 

Até mais,

Um abraço.

Ganhe dinheiro com essa maquina!

Subscribe to RSS Feed Follow me on Twitter!